-
-
Вилла Романа Абрамовича: замок королей на «мысе миллиардеров»
Журнал RUS Monaco открывает двери и тайны знаменитой виллы Château de la Croë – великолепного украшения Французской Ривьеры.
-
-
-
Детское насилие: кто им поможет?
Ежегодно от 50 до 80 тысяч детей в Нидерландах подвергаются насилию в собственных семьях и, по меньшей мере, 50 из них не выживают. Подробнее об этом вы узнаете на страницах журнала RUS.
-
-
-
Лучшие лаунжи Монте-Карло: если вы не были здесь, вы не были в Монако
Журнал RUS Monaco представляет обзор самых популярных баров и ресторанов Монако, где жизнь в стиле «лаунж» можно попробовать на вкус.
-
-
-
Высшее образование в Нидерландах: престижные университеты по разумным ценам
В Лимбурге по инициативе общества «Окно в Европу» и мэрии города Маастрихт прошел семинар «Высшее образование в России и Нидерландах».
-
-
-
Пять мифов о русской жене: почему голландцы выбирают русских?
Правда ли, что русская жена действительно может заменить трех, и как отделить мифы от реальности, мы решили разобраться на месте.
-
Подробности
Многие из нас в детстве любили сказки, верили в злых и добрых волшебников, храбрых принцев и прекрасных принцесс. Но детство закончилось, и, повзрослев, мы поняли, что вошлебников не бывает, а наследникам королевского престола вовсе не обязательно быть отважными и красивыми. Королевская власть в наше время - скорее, дань традициям. Но при этом - весьма выгодная туристическая достопримечательность и неплохая приманка для вездесущих папарацци. Бельгийская монархия сравнительно молода. Она не насчитывает и двух веков своего существования, но каждого из шести монархов здесь по своему чтили в их гневе и милости, прощали ошибки и восхваляли за добрые дела. Так какова ОНА, бельгийская монархия, в историческом контексте и с "человеческим лицом"?
Эксклюзивное интервью с послом Королевства Нидерланды в Российской Федерации (с июля 1999 года) господином Тидо Хофстей (Tido P. Hofstee).
С октября нынешнего года помещать деньги на банковский счет в Нидерландах можно гораздо выгоднее, чем было до сих пор. Этот шанс появился благодаря тому, что Амстердамский торговый банк (АТБ) разработал и начал реализовывать свою уникальную программу привлечения частных вкладов. К примеру, положив 20 тысяч евро на сберегательный счет в этом банке, через год вы получите 21 тысячу евро.
ГЕННАДИЙ СЕЛЕЗНЕВ: ГОЛЛАНДИЯ ПРОИЗВЕЛА НА МЕНЯ СЕРЬЕЗНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Эксклюзивное интервью с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Геннадием Николаевичем Селезневым.
В лагере для беженцев в день отметки (обязательной еженедельной регистрации в полиции по делам иностранцев) всегда многолюдно. Перед представителем полиции выстраивается огромная очередь обитателей лагеря. Многие из них - молодые крепкие мужчины африканского и азиатского происхождения (европейцев совсем мало). Глаза каждого наполнены тревогой и ожиданием, ведь именно на еженедельных отметках беженцы узнают новые факты, определяющие их дальнейшую судьбу.
"Домашние врачи все реже приходят к пациентам на дом. Согласно данным центральной статистической комиссии в начале 80-х годов посещение больных на дому составляло 15% от общего числа консультаций. В 2002 году этацифра упала до 5%. А количесво телефонных советов увеличилось за это время вдвое - от 6 до 12%"
ПРАЗДНИК МУЗЫКИ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО
1 сентября в амстердамском Concertgebouw состоялся уникальный концерт фортепианной музыки. В концертеприняли участие три пианиста, имеющие широкую известность в музыкальном мире, - Борис Березовский, Бриджит Анжерер и Александр Сац. Их блестящая игра, артистическое обаяние и праздничная атмосфера концерта не оставили равнодушными никого из присутствующих и, думается, забудутся нескоро.
Покупка дома - процесссложный и ответственный. Прежде, чем начинать его, требуется определить, с какой целью дом приобретается. Если вы собираетесь жить в доме, то имеет смысл, прежде всего, выяснить, сколько вам придется ежемесячно платить для покрытия долга и как соотносится эта сумма со средней квартплатой в вашем городе.
Домашнее насилие (huiselijk geweld) встречается в современной голландской семье гораздо чаще, чем это может показаться на первый взгляд. Тем не менее, это не означает, что насилие в семье можно считать нормальным явлением. Насилие (даже со стороны спруга) является в Нидерландах уголовно-наказуемым преступлением.
Безусловно, за последние годы КВН сильно изменился. Прошли времена, когда удачная политическая шутка или пародия на президента или олигарха могла сорвать шквал оваций и принести команде победу. Миновала и эпоха КВНовских линеек - "Одесские жентельмены", "Гусары", "ХАИ" - несколько искрометных парней явно не студенческого возраста в строгих комтюмах стоят перед микрофонами в линейку и говорят по очереди разные шутки, а в конце - вместе поют.
Стемнело. Пробки вроде бы уже рассосались, но на автостраде машин хватает. Лениво капает дождь, и не менее лениво мой "Авенсис" помахивает дворниками, размазывая капли по стеклу. Из динамиков раздаются позывные - восемь часов вечера, программа новостей. Интеллигентный, западно-нидерландский мужской голос почти радостно сообщает: "Аня Йосс, скончавшаяся в понедельник в результате избиения, ничего не украла из супермаркета"...
А также:
Еврейская невеста
Кирилл Геворгян: новый посол России в Нидерландах
И многое другое...
Дополнительная информация
Номер Выпуска | 19 |
---|---|
Объем номера (в страницах) | 49 |
Год Публикации | 2003 |
Формат | PDF (скачать) |
Журнал | RUS Бенилюкс |
Напишите ваш собственный отзыв
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
QR-Код данного продукта: